Саратовские новости
общество

Гуманитарная помощь от Саратовской области будет отправлена в Северную Осетию в четверг

13 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы Губернатора области, 14 августа будет отправлена гуманитарная помощь для жителей Южной Осетии. В настоящее время на пункте формирования колонн осуществляется доставка и погрузка грузов. В качестве гуманитарной помощи от Саратовской области будет направлено: 4 т муки, 2 т растительного масла, 1 т сухого молока, 1 т сахара, 3 т макаронных изделий и круп, 10 т мясных, рыбных, молочных консервов и детского питания, 6 т синтетических моющих средств, а также электростанции, тепловентиляторы, обогреватели, верхняя одежда, постельные принадлежности, детские игрушки, канцтовары.

Колонну с гуманитарной помощью будут сопровождать заместитель Председателя Правительства области – руководитель аппарата Губернатора области Виктор Жданов, а также представители управления МЧС по Саратовской области и осетинской диаспоры региона. Конечный пункт доставки груза - город Владикавказ. По прибытию в Северную Осетию на месте будет решаться вопрос о возможном размещении пострадавших на базе саратовских реабилитационных центров. Вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства Александр Бабичев подчеркнул, что в случае необходимости два реабилитационных центра области готовы к приему взрослых и детей, оказавшихся в зоне боевых действий.

Александр Бабичев проинформировал, что в Саратовской области создан оперативный штаб, координирующий сбор гуманитарной помощи, денежных средств, которые также пойдут на приобретение необходимых товаров для жителей Южной Осетии.

Вице-губернатор отметил, что помощь от Саратовской области не носит разовый характер: «Мы постоянно поддерживаем связь с МЧС Северной Осетии, уточняем потребность, и по мере необходимости будут корректироваться поставки гуманитарной помощи». В частности, он сообщил, что для восстановления разрушенного города Цхинвал, сел Южной Осетии Саратовская область уже готова поставить стройматериалы и необходимые инструменты для разбора завалов и строительно-ремонтных работ.

«Саратовская область приложит все усилия, чтобы своим вкладом нормализовать жизнь на территории Южной Осетии», - отметил Александр Бабичев.

 

Обсудить

вернуться назад