Саратовские новости
общество

Стартовала благотворительная акция «Тропинка к школе»

12 августа 2008г.

Министерство социального развития Саратовской области сообщает, что в преддверии праздника, посвященного Дню знаний, совместно с органами местного самоуправления, здравоохранения, образования, областным фондом социальной поддержки населения, представителями депутатского корпуса, негосударственного сектора проводят в муниципальных районах области целевую благотворительную акцию «Тропинка к школе».

Акция направлена на выявление (в ходе рейдов, подворных обходов) несовершеннолетних школьного возраста, оказавшихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации и оказание им адресной социально - экономической помощи (одеждой, обувью, школьно – письменными принадлежностями, ранцами и др.).

Министерством оказание социальной помощи осуществляется в рамках областной целевой программы «Дети Саратовской области» на 2007-2010 годы, а также за счет средств, предусмотренных министерством на проведение социально-значимых мероприятий.

В 2008 году на оказание социальной помощи семьям, требующим особой заботы государства, имеющим детей школьного возраста, выделены средства в объеме 1 млн. рублей.

К 1 сентября ранцами будут обеспечены 1470 первоклассников и 1350 старшеклассников из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Подведение итогов акции состоится в сентябре месяце.

 

Обсудить

вернуться назад