Саратовские новости
общество

Cписок добросовестных подрядчиков будет опубликован в СМИ

12 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, вчера на постоянно действующем совещании при и.о. заместителя главы администрации Саратова по социальной сфере был рассмотрен ход проведения капитального и текущего ремонтов в общеобразовательных учреждениях города.

Как сообщил заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Виктор Малетин, по плану в текущем году в районе должны быть отремонтированы 13 детских садов и 15 школ. По состоянию на 7 августа 2008 года ремонтные работы завершены в 13 общеобразовательных учреждениях (4 СОШ и 9 ДОУ). В остальных ОУ их планируется закончить до 15 августа текущего года.

О ходе проведения ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях Волжского района доложила и.о. заместителя главы администрации Волжского района по социальной сфере Екатерина Савкина. По ее словам, в районе находится 19 общеобразовательных учреждений и 20 ДОУ. В настоящее время работы завершены в 11 ОУ, еще в 7 они продолжаются. Также идет работа по возврату в действующую сеть дошкольных образовательных учреждений: филиал ДОУ №94, МДОУ «Начальная школа - детский сад №33».

По информации заместителя главы администрации Ленинского района по социальной сфере Виктории Клевцовой, на территории района из 94 общеобразовательных учреждений подлежат ремонту 39 ОУ и 26 ДОУ. По состоянию на 11 августа текущего года ремонтные работы завершены в 37 учреждениях (40%). В них произведены ремонт кровли, фасадов, укрепление зданий, санузлов, систем канализации и отопления, замена оконных блоков. «Срыв графиков выполнения работ происходит из-за нехватки рабочих кадров у подрядных организаций, отсутствия квалификации, несоблюдения технологий», - добавила Виктория Клевцова.

По итогам совещания, и.о. заместителя главы администрации города Саратова по социальной сфере Игорь Архипов отметил, что из-за низкого качества ремонтных работ многим подрядным организациям приходится их переделывать по несколько раз, за счет этого начинается отставание от плана-графика.

«Мы должны создать такие условия, чтобы сами строители считали делом чести участвовать в строительстве и ремонте объектов социальной сферы. Фирмы-однодневки, некачественно выполняющие работы, не должны привлекаться к муниципальным заказам», - подчеркнул и.о. заместителя главы администрации города Саратова по социальной сфере. Планируется, что список добросовестных подрядчиков будет опубликован в СМИ и передан в городской комитет по экономике для дальнейшего сотрудничества с этими организациями.

 

Обсудить

вернуться назад