Саратовские новости
общество

Поздравление Губернатора Саратовской области Павла Ипатова с Днём строителя

8 августа 2008г.

Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!

Поздравляю Вас с Днём строителя! Это праздник людей многих профессий – архитекторов, проектировщиков, прорабов, каменщиков, отделочников. Невозможно перечислить все специальности, востребованные в современном строительстве.

Нынешнее поколение саратовских строителей вносит значимый вклад в решение важнейших государственных задач. Благодаря вашему самоотверженному труду и опыту, развитие саратовского строительного комплекса приближается к лучшим мировым стандартам. От вас напрямую зависят не только успехи экономики и укрепление социальной сферы региона. Качество работы строителей - это, прежде всего, благополучие людей, их достойная и комфортная жизнь.

Реализация нацпроекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России» значительно активизировала процесс строительства в регионе - от малоэтажного до комплексной застройки микрорайонов. Сегодня в Саратовской области самая низкая стоимость квадратного метра жилья в ПФО. Доля семей, имеющих возможность приобрести жилье, увеличилась с 11% в 2005 году до 24% в 2007 году. Успешно реализуются социальные жилищные программы поддержки различных категорий граждан. Новые квартиры получают многодетные семьи, семьи, проживающие в ветхом и аварийном жилье, дети-сироты, инвалиды.

Сегодня перед работниками строительной отрасли региона стоит целый ряд важных и ответственных задач по обеспечению высоких темпов строительства жилья, ликвидации ветхого фонда, восстановлению культурного наследия. Однако главный приоритет – участие в формировании рынка доступного жилья. Не сомневаюсь, что строительный комплекс Саратовской области с этими задачами справится!

Отрадно отметить, что динамично развивается не только строительство, но и строительная индустрия области и этому способствует внедрение новых технологий и современных систем управления.

В день вашего профессионального праздника позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм и ответственность, за добросовестное отношение к своему делу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений в нелегком созидательном труде!

Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов

 

Обсудить

вернуться назад