Саратовские новости
общество

Учреждения социального обслуживания населения ведут подготовку к отопительному сезону 2008-2009гг

5 августа 2008г.

Как сообщает министерство социального развития области, в целях своевременной и качественной подготовки подведомственных учреждений к осенне-зимнему периоду создан штаб, который контролирует соблюдение графика подготовки к отопительному сезону учреждений социального обслуживания.

Завершены работы по монтажу системы отопления в здании министерства социального развития, заменены системы отопления в Лысогорском ПНИ. ОГУ «Федоровский ЦСПСиД «Семья» - получены документы «Саратовоблгаз» на лимиты потребления газа, готовятся технические условия и проектно-сметная документация на строительство топочной.

ГУ ЦР «Ударник» - ведется переоборудование котельной. Имеется проект на замену 2-х топочных котлов, определен подрядчик.

Ведутся работы по ремонту системы отопления и т/трассы в ГУ «Хватовский ПНИ», в ГУ «ЦР «Пугачевкий», ГУ «ЦР и САИ «Отрадное».

Оснащенность учреждений социальной защиты приборами учета газа, тепловой энергии, воды и электроэнергии составляет 96%. В настоящее время проводится поверка приборов учета, опрессовка тепловых сетей. Подготовлено и отремонтировано 3,09 км т/сетей, что составляет 32%.

Из 170 объектов социальной защиты готовы и имеют паспорта готовности 34 объекта, что составляет 20 %.

Все работы по подготовке учреждений к осенне-зимнему периоду планируется завершить к 15 сентября, пробные топки будут проводиться с 01.10.08г. по 15.10.08г.

 

Обсудить

вернуться назад