Саратовские новости
общество

Аварийного закрытия моста «Саратов – Энгельс» не планируется

30 июля 2008г.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, Павел Ипатов провел совещание, на котором министр – председатель комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области Александр Орлов доложил о ходе ремонтных работ на мосту «Саратов – Энгельс» и строительстве второй очереди моста у села Пристанное.

По словам министра, в июле 2008 года проведено обследование автодорожного моста «Саратов – Энгельс», по итогам которого состояние объекта оценено как удовлетворительное и позволяющее обеспечить безопасное движение в обычном режиме в течение 2008 и 2009 годов. В связи с этим аварийного закрытия моста «Саратов – Энгельс» не планируется.

В течение ближайших двух лет будет выполнен комплекс системных мероприятий, который значительно снизит возможные негативные последствия для жителей Саратова и Энгельса. В том числе в 2008 году будет введена автодорога в обход Энгельса, в 2009 году откроется вторая очередь мостового перехода через реку Волга у села Пристанное, будет произведено расширение проезжей части автодороги на Усть-Курдюм в поселке Юбилейный и от рынка стройматериалов до КП ГИБДД, а также завершено строительство транспортной развязки у рынка стройматериалов и строительство автодороги между поселками Юбилейный и Солнечный.

В настоящее время на мосту «Саратов-Энгельс» ведутся работы по обследованию конструкций русловой части без ограничения движения.

Министру дорожного хозяйства дано поручение провести мониторинг интенсивности движения и взять под личный контроль работы по расширению дорог, строительству и ремонту мостов.

 

Обсудить

вернуться назад