Саратовские новости
общество

Разработан план мероприятий по обеспечению населения благоустроенными пляжами и местами отдыха на воде

25 июля 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в плане определены основные направления деятельности муниципалитета на среднесрочную перспективу и предусмотрены работы по:

  • оформлению права муниципальной собственности на земельные участки, используемые в качестве пляжей и мест массового отдыха на воде;
  • упорядочению землепользования в местах массового отдыха населения, посредством осуществления муниципального земельного контроля с целью исключения неправомерного взимания платы землепользователями;
  • определению состава и объема муниципальных услуг по организации обустройства мест массового отдыха населения на воде с целью определения необходимого объема бюджетного финансирования.

Вместе с тем, администрация города осуществляет мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. На основании постановления администрации Саратова № 993 от 18.07.2008 г. «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах» в настоящее время проводится разъяснительная работа с населением города по предупреждению несчастных случаев на воде, устанавливаются дополнительные знаки о запрещении купания в не оборудованных местах.

«Администрация города ведет целенаправленную и планомерную работу по созданию достойных условий для летнего отдыха горожан, следит за состоянием инфраструктуры всех городских пляжей. Реализация запланированных мероприятий позволит решить стоящие перед муниципалитетом задачи по обеспечению населения города благоустроенными пляжами и местами отдыха на воде», - отметил Вячеслав Сомов.

 

Обсудить

вернуться назад