Саратовские новости
общество

ЕРКЦ выпускает платежные документы нового образца

25 июля 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, в Едином расчетно-кассовом центре приступили к выпуску платежных документов на оплату жилищно-коммунальных услуг за июль. Как уже сообщалось ранее, начиная с этого месяца, горожане будут получать квитанции формата Б5. Они несколько больше ставших уже привычными платежек ЕРКЦ и составляют в размере 182 на 257 миллиметров.

Изменение формата платежки ЕРКЦ связано с добавлением в лицевой счет дополнительной информации, обязательное наличие которой регламентировано федеральным законом «О банках и банковской деятельности», рядом постановлений Правительства РФ и Жилищным кодексом. В платежках нового образца будут полностью указываться реквизиты компании, управляющей жилищным фондом: почтовый индекс, адрес, контактные телефоны, адреса электронной почты и Интернет-сайта (в случае их наличия).

Отныне в жировках будут указываться все собственники жилого помещения, количество постоянно и временно проживающих в квартире.

Коснулись изменения и граф, в которых отражаются начисления за потребленные коммунальные ресурсы. В частности, внесены новые графы «показания приборов учета на начало месяца», «показания приборов учета на конец месяца», «расход» - графа, в которой отражается фактический объем потребленного коммунального ресурса.

Кроме этого, добавлена строка «учтено аванса», в которой будет указываться сумма, авансированная плательщиком во время оплаты ЖКУ за прошлые периоды, и строка «задолженность за прошлый период» - в ней прописана сумма долга на дату формирования счета, подлежащая оплате.

 

Обсудить

вернуться назад