Саратовские новости
общество

Районы Саратова начинают подготовку ко Дню города

23 июля 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, на состоявшемся 22 июля заседании Совета директоров предприятий и организаций Октябрьского района Саратова, в котором принял участие глава администрации города Вячеслав Сомов, был рассмотрен вопрос о проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке района ко Дню города.

По информации первого заместителя главы администрации Октябрьского района Александра Павлова, с 1 августа текущего года в районе будет проведен месячник по благоустройству и санитарной очистке. К участию в нем планируется привлечь организации и предприятия всех форм собственности, управляющие компании, ЖСК. На уборку мусора ежедневно будут выделяться по 15 единиц техники.

В настоящее время уже создана бригада по очистке бортового камня на центральных улицах района. Особое внимание будет уделяться содержанию зеленых зон, в том числе территории у «Доски Почета» Октябрьского района и в Городском парке культуры и отдыха.

Для решения острого вопроса по вывозу мусора из частного сектора администрацией района проводятся разъяснительные работы с собственниками частных домовладений и организация рейдов совместно с представителями УВД Октябрьского района. Сотрудниками районной администрации совместно с представителями МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке города» осуществляется постоянный контроль за содержанием и санитарным состоянием контейнерных площадок.

Вячеслав Сомов акцентировал внимание главы администрации Октябрьского района Николая Никитина на необходимости до 1 октября текущего года установить приборы учета тепловой энергии в многоквартирных домах района, где они отсутствуют. «Ведите разъяснительную работу с жильцами домов, с управляющими компаниями - приборы учета устанавливаются в целях снижения расходов на коммунальные ресурсы», - сообщил Вячеслав Сомов.

Кроме того глава администрации Саратова выразил благодарность членам Совета директоров за оказание конструктивной и своевременной помощи в решении насущных вопросов муниципалитета, в том числе и связанных с организацией санитарной очистки и благоустройства города. «В наших с вами силах сделать наш город более чистым, красивым, благоустроенным», - отметил Вячеслав Сомов.

Так же в ходе заседания была рассмотрена подготовка к проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Как сообщил заместитель главы администрации Октябрьского района по социальной сфере Михаил Кузьмичев, на 6 сентября в Городском парке запланировано проведение ряда культурно-массовых мероприятий: спортивных состязаний, различных конкурсов, выступление творческих коллективов. Во всех культурно-массовых мероприятиях смогут принять участие различные слои населения.

В течение праздничной недели планируется проведение книжных выставок, литературных чтений, викторин в библиотеках района. В школах и подростковых клубах будет проведен конкурс рисунков и стенгазет «Городская радуга». 4 сентября состоится открытие обновленной Доски почета Октябрьского района.

Обращаясь к членам Совета директоров, глава администрации города Вячеслав Сомов отметил: «В Саратове День города будет приурочен к объявленному президентом страны Году семьи. Проведение праздничных мероприятий требует немало усилий, тщательной подготовки, моральных и материальных затрат. Надеюсь, с Вашей помощью мы не только достойно организуем и проведем этот праздник, но и в дальнейшем будем продолжать плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество».

 

Обсудить

вернуться назад