Саратовские новости
общество

Поздравление губернатора Саратовской области Павла Ипатова с Днем России

12 июня 2008г.

Дорогие саратовцы!

От всей души поздравляю вас с государственным праздником - Днём России! В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальным наследием и тысячелетней историей. 12 июня 1990 года стало датой начала становления современной российской государственности. Этот день по праву является символом единства страны, соединивший в рамках федерального государства множество народов, культур, религий.

За эти 18 лет наше общество пережило много трудностей, стало мудрее, более зрелым и ответственным. Оно изменилось, и возврата к прошлому уже не будет. Все выпавшие на нашу долю испытания только укрепили нас, укрепили нашу Родину. Россия преодолела экономический спад, восстановила свой промышленный потенциал, вошла в клуб крупнейших энергетических стран, создала основные институты рыночной экономики. Мы сохранили единство и территориальную целостность страны, доказали всему миру, что Россия была, есть и будет великой Державой.

Как и большинство регионов России, Саратовская область пережила сложные годы, прошедшие со дня принятия важнейшего исторического документа. Сегодня наш регион наращивает экономические темпы, занимает ведущие места среди субъектов России во многих сферах и отраслях жизни. В этом, прежде всего, ваша заслуга, дорогие саратовцы.

Поздравляю вас с нашим общим праздником, желаю вам крепкого здоровья и счастья, оптимизма и уверенности в собственных силах! Мира и благополучия вашим семьям! Стабильности и процветания нашей родной саратовской земле и всей России!

Губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов

 

Обсудить

вернуться назад