Саратовские новости
общество

На территории Балаковского района активно развивается жилищное строительство

10 июня 2008г.

По сообщению пресс-службы Губернатора области, 9 июня в рамках рабочей поездки в Балаково Губернатор Павел Ипатов осмотрел строящийся жилой комплекс в 11 микрорайоне города.
По итогам посещения глава региона отметил, что на территории Балаковского района активно развивается жилищное строительство, этому содействует реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жильё». В 2007 году в Балаковском районе было построено 60 тыс. кв. метров, в текущем году планируется ввести 70 тыс. кв. метров, в 2009 году – 100 тыс. кв. метров. К 2010 году Балаково должно выйти на уровень строительства 125 – 130 тыс. кв. метров.
Губернатор отметил: «Сегодня один из путей решения жилищной проблемы – это ликвидация аварийного жилого фонда. Работая с федеральным центром, с Фондом содействия реформированию ЖКХ, Саратовская область получит 1,5 млрд. рублей на реконструкцию жилья, из них в 2008 году 270 млн. рублей выделено Балаково. Поэтому в этом году задача – ввести минимум 70 тыс. кв. метров жилья. При этом мы должны помнить, что стоимость квадратного метра в Балаково одна из самых низких в Саратовской области – это достигнуто за счёт того, что здесь хорошо развита инфраструктура новых микрорайонов».
«В результате ускоренного жилищного строительства, все социальные категории граждан – молодые семьи, бюджетники, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи – получат новые квартиры. Решение этой задачи – в руках региональной власти, руководства Балаковского муниципального района и бизнеса. Сегодня совместная работа уже даёт результаты» - подчеркнул Павел Ипатов.
Павел Ипатов также обратил внимание руководителей Балаковского района на необходимость своевременной разработки проектно-сметной документации и развитие инфраструктурной сети для строительства жилых домов в новых микрорайонах города.

 

Обсудить

вернуться назад