Саратовские новости
общество

Бывшие военнослужащие получили государственные жилищные сертификаты

10 июня 2008г.

Как сообщила пресс-служба администрации Саратова, 9 июня на аппаратном совещании в администрации города Саратова глава администрации Вячеслав Сомов в торжественной обстановке вручил 4 государственных жилищных сертификата гражданам, уволенным с военной службы. Семьи Захаренко, Царьковых, Литисевич, Анциферовых состояли на учете в администрации города как нуждающиеся в предоставлении жилья за счет средств федерального бюджета. Они также были в числе семей, изъявивших желание на участие в подпрограмме «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, уволенных федеральным законодательством».
Как отметил Вячеслав Сомов, на сегодняшний день еще 677 семей из категории граждан, уволенных с военной службы, нуждаются в предоставлении жилья за счет средств федерального бюджета. 37 из них также подали документы на получение жилья в рамках вышеназванной подпрограммы.
«В этом году планируется выдать государственные жилищные сертификаты 91 семье Саратова из числа граждан, уволенных с военной службы; граждан, подвергшихся воздействию радиационных аварий и катастроф; вынужденным переселенцам», - добавил Вячеслав Сомов.

 

Обсудить

вернуться назад