Саратовские новости
общество

Вольский центр социальной помощи «Семья» получит переходящий штандарт Губернатора области

9 июня 2008г.

По сообщению министерства социального развития Саратовской области, 10 июня в 10.00 на торжественном собрании, посвященном Дню России, которое состоится в Большом зале Правительства области, будет вручен переходящий штандарт Губернатора Саратовской области Вольскому центру социальной помощи семье и детям «Семья». Центры «Семья» функционируют в области для обеспечения поддержки семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Вольский центр «Семья» был открыт в мае 2001 года. На социальном обслуживании здесь находится около 5 тысяч семей и более 7 тысяч несовершеннолетних детей. Специалисты центра проводят огромную работу по оказанию различного вида помощи – социально-психологической, социально-правовой, медицинской и т.д. всем, кто в ней нуждается.
В Вольском центре «Семья» реализуется целый ряд программ, направленных на охрану репродуктивного здоровья девушек и женщин, формирование гармоничных отношений между детьми и родителями, осуществляют социальную поддержку молодых семей, занимаются профилактикой домашнего насилия, правонарушений среди несовершеннолетних, проводят профилактику наркомании и алкоголизма.
Вольский центр «Семья» в прошлом году стал победителем социальных и культурных проектов, таких как «Творческая студия «Муза», «Творческая мастерская «В мире прекрасного», «Росток».

 
 
 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад