Саратовские новости
общество

Губернатор Павел Ипатов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов с Днём Победы

7 мая 2008г.

Губернатор Павел Ипатов 6 мая посетил Саратовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Глава региона поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днём победы и вручил им памятные подарки.

В настоящее время в Саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов проживают 252 человека, в том числе 8 участников ВОВ, 12 вдов погибших участников ВОВ, 47 тружеников тыла. В доме-интернате созданы все условия для комфортного проживания . современное оборудование, высококвалифицированное медицинское обслуживание, служба социально-психологической помощи.

В прошлом году за счет средств бюджета Саратовской области и Пенсионного фонда РФ в доме-интернате проведён капитальный ремонт. Были отремонтированы жилые комнаты, банно-прачечный комплекс, душевые, туалетные, умывальные комнаты, подсобные помещения, молельная комната, помещения пищеблока и столовой.

Павел Ипатов осмотрел места отдыха ветеранов, ознакомился с помещениями жилого комплекса. После этого Губернатор принял участие в праздничной встрече с жителями интерната.

Глава региона поздравил ветеранов с Днём победы и отметил: "63 года назад советские воины отстояли свободу нашей страны. Вы были участниками тех событий, Вы героически защищали независимость Родины и ковали победу. Вы проявили невероятный трудовой героизм, после войны восстанавливая разрушенную Отчизну. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится меньше. Сегодня задача власти . обеспечить участников ВОВ медицинским обслуживанием и социальной поддержкой, чтобы ветераны чувствовали заботу и тепло. Также хотелось бы, чтобы Вы, по мере сил и возможностей, рассказывали молодёжи о своей героической жизни, потому что подрастающее поколение должно знать о ваших подвигах".

В заключение Павел Ипатов подарил Саратовскому дому-интернату для престарелых и инвалидов комплект бытовой техники и вручил участникам войны и вдовам погибших памятные подарки и цветы.

 

 

Обсудить

вернуться назад