Саратовские новости
общество

Объявлен фотоконкурс «День Победы: 63 года спустя»

4 мая 2008г.

Министерство информации и печати области объявляет фотоконкурс «День Победы: 63 года спустя», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проводимый с целью формирования у молодого поколения гражданско-патриотического отношения к Родине и уважения к ее истории.

Фотографии будут приниматься по двум номинациям:

- Наследники войны (работы, отражающие преемственность героического поколения воинов-освободителей);

- Празднование Дня Победы (работы, отражающие участие жителей региона в подготовке и праздновании Дня Победы).

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы, фотолюбители, коллективы фотоклубов и фотостудий.

В каждой номинации авторы трех лучших работ будут награждены дипломами и ценными призами.

Конкурсные работы (в одной номинации – не менее 3 работ от участника) представляются в организационный комитет с 4 мая по 1 июня 2008 года вместе с заявочным листом.

Участники конкурса представляют в организационный комитет цветные либо черно-белые фотоснимки форматом 15х20 либо 20х30 см с приложением к ним краткой аннотации каждого снимка, а также сведений об авторе (фамилия, имя, отчество, профессия, место работы и номер телефона).

Формат представляемых работ в электронном варианте по электронной почте и на диске: jpg, jpeg, gif, размеры изображения должны соответствовать одному из стандартных разрешений (800 х 600 pix, 1024 х 768 pix). Объем не должен превышать 2 Мб.

Авторы работ предоставляют организаторам конкурса право на трехкратное некоммерческое использование фотографий без предварительного согласования. Оргкомитет оставляет за собой право демонстрации фоторабот в контексте мероприятия для освещения конкурса без выплаты авторского гонорара, но с указанием авторства. В случае публикации или показа на выставке предоставленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

Работы можно представлять по почте, e-mail и лично в оргкомитет. Фотографии принимаются по адресу: г.Саратов, ул.Челюскинцев, 114, к.311, электронные версии – oshkinanv@saratov.gov.ru.

Справки по телефону: 26-04-92.

По итогам конкурса будет организована фотовыставка.

Награждение победителей конкурса будет проходить в рамках Фестиваля саратовских СМИ 11 июня 2008 года.

 

 

Обсудить

вернуться назад