Саратовские новости
общество

Продажа алкогольной продукции и пива 9 мая в Парке Победы будет запрещена

30 апреля 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, вчера на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Саратове Дня Победы и.о. начальника городского управления по торговле, общественному питанию и бытовому обслуживанию Ирина Жарикова сообщила об организации торгового обслуживания населения в местах проведения праздничных мероприятий.
По ее словам, 8 мая на Набережной Космонавтов торговое обслуживание будут обеспечивать 6 стационарных предприятий общественного питания, 5 летних кафе, а также торговые объекты по реализации мороженого, прохладительных напитков.
9 мая в Парке Победы планируется разместить 131 торговый объект: 13 - по реализации прохладительных напитков, 18 - кулинарной продукции, 64 - мороженого, 15 - сопутствующих товаров (надувных шаров, праздничной атрибутики) и 13 летних кафе. Продажа алкогольной продукции и пива 9 мая в Парке Победы будет запрещена.
В праздничные дни на территории Городского парка культуры и отдыха также будут работать 3 летних кафе, 7 торговых объектов по реализации мороженого, 6 - по реализации воздушной кукурузы и сладкой ваты, 2 - по реализации воздушных шаров, сувениров, игрушек.
Торговое обслуживание 9 мая на Театральной площади не предусмотрено, поскольку в непосредственной близости в достаточном количестве находятся стационарные предприятия торговли. Им планируется разослать рекомендательные письма об ограничении продажи алкогольной продукции. Городским комитетом по экономике, органами контроля и надзора будет осуществляться контроль за работой торговых объектов.
Кроме того, администрацией Кировского района для ветеранов Великой Отечественной войны запланировано проведение районного мероприятия «Родная кухня полевая» на базе трех военных учебных заведений.
В целях усиления праздничного оформления города на центральные рынки Саратова, в сетевые магазины, предприятия торговли различных форм собственности будут разосланы письма с рекомендациями по праздничному украшению витрин и торговых площадей.

 

 

Обсудить

вернуться назад