Саратовские новости
наука и образование

Более 400 человек смогут обучаться в медицинских образовательных учреждениях Саратовской области по целевому набору

28 мая 2008г.

 

Специалистами министерства здравоохранения области подготовлен приказ о целевом приеме выпускников школ из районов области в Саратовский государственный медицинский университет, медучилища и колледжи на 2008 год. В этом году в СГМУ выделено 118 мест для поступления по целевому набору выпускников сельских школ и сельской молодежи из муниципальных районов области, в колледжах и училищах 310 мест для молодых людей из районов.

Поступившие в СГМУ в этом году студенты по целевому набору будут обучаться по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология» и «фармация». В медучилищах и колледжах ждут абитуриентов для обучения по специальностям «сестринское дело», «лечебное дело»,«акушерское дело» и «лабораторная диагностика».

В соответствии с договором на целевую подготовку студент обязан пройти практику по месту будущей работы, а также отработать по специальности в течение 3-х лет в ЛПУ района, от которого получено направление на целевую подготовку. Отбор и направление выпускников школ для целевого приема в образовательные медицинские учреждения области осуществляется руководством центральных районных больниц муниципальных образований области.

Для оформления поступления по целевому набору абитуриентам необходимо подготовить направление ректору, целевое направление и три экземпляра договора о целевой подготовке. Документы будут приниматься в приемной министерства здравоохранения области (ул. Железнодорожная, 72, 1 этаж) со 2 июня до 30 июля этого года для поступления в медицинские училища и колледжи, и со 2 июня по 15 июля для поступления в СГМУ.

 
 
 
 
 
 

 

Обсудить

вернуться назад