Саратовские новости
наука и образование

Средства на ремонт школ Саратовской области увеличатся в два раза

28 мая 2008г.

При формировании областного бюджета на 2009 год в два раза должны быть увеличены средства, предусмотренные на проведение ремонтных работ школ. С такой инициативой выступил Губернатор Павел Ипатов. В этом году в региональном бюджете на эти цели предусмотрено 180 млн рублей.

На территории Саратовской области реализуется комплексный проект модернизации образования, главная цель которого - предоставить всем школьникам независимо от места жительства возможность получать качественное образование.

По мнению Губернатора Павла Ипатова, в ближайшие два года в региональной системе образования должны произойти кардинальные позитивные изменения. "Если мы говорим о качественном образовании, о конкурентоспособности школьников, то для этого мы должны создать условия путем реформирования системы общего образования", - считает глава региона. - Сфера образования долгие годы финансировалась по остаточному принципу. Сегодня региональная экономика позволяет выделять значительные средства на обновление учебных помещений, приобретение современного оборудования, повышение заработной платы учителям. Это - основа для системных изменений образовательного процесса".

 

 

Обсудить

вернуться назад