Саратовские новости
наука и образование

Учителя экологии получили благодарственные письма

22 мая 2008г.

 В преддверии Всемирного дня окружающей среды министр области - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования области В.С. Белов провел встречу с учащимися средних общеобразовательных школ - участниками Всероссийской олимпиады по экологии 2008 года и учителями экологии.

В своем выступлении он отметил: "Экологическое образование населения приобретает все большее значение в обеспечении экологической безопасности и устойчивого развития общества. Экологические проблемы непосредственно связаны с процессом образования населения - его недостаточность или полное отсутствие породили потребительское отношение к природе. Обретение экологической культуры, экологического сознания и мышления - это единственный выход из сложившейся ситуации. И именно экологическое воспитание детей играет важное социальное значение".

За большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения, профессиональное мастерство, творческий подход к педагогической деятельности, многолетнюю целеустремленную работу с одаренными детьми, результатом которой являются высокие показатели учащихся на различных этапах областных и Всероссийских олимпиад школьников по экологии, Благодарственными письмами комитета охраны окружающей среды и природопользования области были награждены десять работников образовательных учреждений города Саратова.

За большие успехи в обучении, целеустремленность и настойчивость в овладении знаниями были вручены Благодарственные письма комитета охраны окружающей среды и природопользования области Калининой Ксении - ученице 11 класса МОУ "СОШ ? 40" г.Саратова, занявшей 2-ое место на Всероссийской олимпиаде школьников по экологии, и Ширяевой Марии - ученице 10 класса МОУ "СОШ ? 4" г.Энгельса, ставшей лауреатом Всероссийской олимпиаде школьников по экологии.

Также всем участникам была вручена литература экологической направленности - сборник "Особо охраняемые природные территории Саратовской области", второе издание Красной книги Саратовской области, "Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области" и др.

В заключение встречи В.С. Белов выразил слова благодарности всем, кто занимается вопросами экологического образования и воспитания, пожелал плодотворной работы в этом направлении.

 

 

Обсудить

вернуться назад