Саратовские новости
наука и образование

В Марксовском районе планируется проведение летней оздоровительной смены для активистов скаутского движения

8 апреля 2008г.

Как сообщили в комитете общественных связей и национальной политики области, Саратовское отделение «Российской скаутской организации» начинает работу по продвижению Российской программы военно-патриотического воспитания «Во славу Отечества». В рамках реализации программных мероприятий, в июне текущего года при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области на территории Марксовского района планируется проведение летней оздоровительной смены для активистов скаутского движения.

Марксовский район выбран не случайно – несколько лет назад в районе детского оздоровительного лагеря «Ровесник» уже работал скаутский лагерь «Джамбари».

На днях, с целью решения организационных вопросов по открытию лагеря, состоялось совещание в администрации Марксовского района. В его работе приняли участие глава администрации Марксовского района Иван Панков, первый заместитель председателя комитета общественных связей и национальной политики Елена Каштанова, руководитель Саратовского отделения «РСО» Наталья Королькова, другие заинтересованные лица.

 

Обсудить

вернуться назад