Саратовские новости
наука и образование

Для выпускников школ Саратовской области утверждены сроки проведения ЕГЭ в 2008 году

24 марта 2008г.

 Как сообщили в Министерстве образования области, приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 541 от 18 марта 2008 г. утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и его продолжительность по каждому общеобразовательному предмету .

Выпускники школ Саратовской области будут сдавать итоговые экзамены в форме ЕГЭ в следующие сроки:

16 мая (пятница) – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
19 мая (понедельник)– обществознание;
22 мая (четверг) – физика;
26 мая (понедельник) – география, биология;
29 мая (четверг) – русский язык.

На этапе приема в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования: 21 июля (понедельник) – русский язык;
24 июля (четверг) – биология;
26 июля (суббота) – обществознание, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ);
28 июля (понедельник) – география.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) составляет 4 часа (240 минут), по физике,– 3,5 часа (210 минут), по русскому языку, биологии, географии, обществознанию – 3 часа (180 минут). Время, выделенное на подготовительные мероприятия (проведение инструктажа участников ЕГЭ, вскрытие специальных пакетов, заполнение области регистрации бланков ЕГЭ), в продолжительность ЕГЭ не включается.

В едином государственном экзамене примут участие все муниципальные образования Саратовской области, 854 общеобразовательных учреждения с программой среднего (полного) общего образования, включая вечерние школы, 54 ссуза и филиала ссузов, 23 вуза и филиала вузов, расположенных на территории области. Всего единый экзамен будут сдавать 21606 выпускников 11-12-х классов школ области.

 

Обсудить

вернуться назад