Саратовские новости
наука и образование

Подведены итоги городского конкурса "Учитель года - 2008"

28 февраля 2008г.
27 февраля  были подведены итоги городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2008». Его главным учредителем и организатором выступил комитет по образованию администрации Саратова.
В зале МОУ «Лицей № 3» собралось более 200 человек. Поддержать и поздравить финалистов конкурса пришли и.о. главы администрации города Саратова Сергей Тульский, заместитель главы города Геннадий Задков, депутаты областной и городской Дум, руководители структурных подразделений городской администрации, главы районных администраций, представители общественных организаций, учащиеся школ и родственники.
Всего в конкурсе приняли участие 17 учителей. Педагогический стаж их работы - от 2-х до 23-х лет. Самому старшему конкурсанту – 48 лет, а самому молодому – 25. Все конкурсанты ведут активную педагогическую и общественная деятельность, за что и удостоены высоких званий и наград.
В этом году участники конкурса прошли несколько туров: экспертизу документов и творческих работ конкурсантов, сценическую самопрезентацию, конкурсный урок и его самоанализ и др. Сильнейших учителей жюри определяло в 6 различных номинациях.
В результате в финал вышли:
1. «Открываю мир детям» - Оксана Мартюкова, учитель начальных классов МОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии «Кристаллик»;
2. «Формула успеха» - Надежда Курьянова, учитель английского языка МОУ «Лицей № 37»;
3. «Учитель-исследователь» - Элла Злобина, учитель математики МОУ «Лицей математики и информатики»;
4. «Сердце отдаю детям» - Ольга Кипчатова, учитель немецкого языка МОУ «СОШ № 56»;
5. «Педагогическое вдохновение и артистизм» - Марианна Заваркина, учитель музыки МОУ «Гимназия № 7»;
6. «Талант и обаяние» - Ирина Кривошапова, учитель географии МОУ «СОШ № 41».
Всем финалистам были вручены памятные подарки, грамоты и цветы.
Гостям и участникам конкурса представили увлекательную концертную программу: выступление детской студии народного танца «Варенька», акробатический номер лауреатов конкурса «РЖД зажигает звезды», сольный номер Андрея Берестенко и др.
Сергей Тульский поблагодарил всех участников и организаторов конкурса за прекрасный праздник, за возможность еще раз окунуться в беззаботный мир детства. Он выразил уверенность, что силами российского учительства отечественная система образования и в дальнейшем будет подтверждать статус одной из самых лучших в мире.
Затем и.о. главы администрации города объявил победителя конкурса, которым стала учитель немецкого языка МОУ «СОШ № 56» Ольга Кипчатова и вручил ей главный приз – ключи от автомобиля «Лада Калина».
Ольга Кипчатова теперь будет представлять город Саратов на областном конкурсе, который состоится в апреле текущего года.
 
 

 

Обсудить

вернуться назад