Саратовские новости
наука и образование

Учащиеся ФТЛ N 1 г. Саратова стали абсолютными победителями областной олимпиады по физике

4 февраля 2008г.

В Большой Физической аудитории III корпуса СГУ   31 января подведены итоги третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике. В региональном туре физической олимпиады в этом году приняли участие 130 школьников из 21 населенного пункта Саратовской области.

По итогам олимпиады 36 победителей и призеров интеллектуальных соревнований награждены дипломами, грамотами и призами министерства образования области.

Три главных приза - дипломы I степени - завоевали ученики физико-технического лицея N 1 города Саратова Виктор Садков, Сергей Рагуленко и Кирилл Анисимов. Победители областной олимпиады примут участие в последующих этапах Всероссийской предметной олимпиады по физике - федеральном окружном в марте месяце т.г. и заключительном. Церемонию награждения участники олимпиады завершили аплодисментами в благодарность своим преподавателям.

Напомним, что в рамках областной целевой программы "Дети Саратовской области" в январе - марте 2008 года пройдут региональные олимпиады школьников по 14 предметам. На следующей неделе состоятся областные олимпиады по биологии и экологии и татарскому языку.

Участникам интеллектуальных состязаний предстоит пройти несколько этапов и выполнить задания теоретических и практических туров. Для всех участников региональных предметных олимпиад традиционно подготовлена экскурсионная и культурная программа.

 

 

Обсудить

вернуться назад