Саратовские новости
наука и образование

Составлен план оптимизации школ Саратова на 2008 год

11 января 2008г.
На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации города по социальной сфере были обсуждены приоритетные направления сферы образования города в 2008 году.
По словам председателя городского комитета по образованию Тамары Зуевой, в соответствии с концепцией модернизации российского образования на период с 2001 по 2010 гг., в Саратове будет завершен переход на нормативное финансирование в общеобразовательных учреждениях.
Районными отделами образования составлены планы оптимизации общеобразовательных учреждений, по которым складывается недостаток средств на оплату труда. Городским комитетом по образованию составлен сводный план оптимизации общеобразовательных учреждений. Он включает в себя предложения по покрытию недостатка средств по каждому учреждению.
Например, в Октябрьском районе Саратова в ОСОШ №18 запланировано слияние двух классов в параллели 9-х классов и двух в параллели 11-х в срок до 01.09.2008 года. В результате учреждение получит дополнительные средства в размере 133,4 тыс. руб.
В Заводском районе СОШ №16 предлагается реорганизовать в кадетскую школу, за счет чего увеличатся контингент обучающихся и наполняемость классов.
В результате реализации предложенных мероприятий экономический эффект составит 11536,5 тыс.руб.

 

Обсудить

вернуться назад