Саратовские новости
наука и образование

Саратовские педагоги используют skype-технологии для обмена опытом с коллегами из других регионов

8 ноября 2007г.

 6-7 ноября т.г. на базе областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (СарИПКиПРО) состоялся семинар руководителей муниципальных органов управления образованием "Информатизация как фактор доступности и качества образования". Этот семинар продолжил серию уже ставших традиционными семинаров, проводимых СарИПКиПРО и министерством образования области для руководителей МОУО по самым актуальным вопросам развития региональной системы образования.

На семинаре рассматривались вопросы информатизации образования на федеральном и региональном уровне, организации дистанционного повышения квалификации педагогических кадров, обсуждались проблемы формирующейся в области системы муниципальных методических центров информатизации образования. Анализ подходов и решений ведущих производителей программного обеспечения для автоматизации деятельности управления образованием на всех уровнях вызвал особый интерес у администраторов.

Проведенный в ходе семинара телемост (с использованием skype-технологий) позволил обменяться опытом информатизации образования на муниципальном уровне с руководителями органов управления образованием из Тольятти, Хабаровска, Владимира и Пскова.

 

 

Обсудить

вернуться назад