Саратовские новости
наука и образование

В Саратове открывается региональная олимпиада школьников по биологии и экологии

2 февраля 2007г.
2 февраля в 11 часов в актовом зале III корпуса Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова состоится открытие третьего (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Олимпиаду проводит министерство образования области в рамках областной целевой подпрограммы "Одаренные дети" на 2007-2010 гг.

Олимпиада проводится в два тура. В жюри олимпиады - преподаватели трех вузов: СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГМУ.

В олимпиаде принимают участие 150 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений из 25 районов области и г. Саратова.

Для участников организована культурная программа - экскурсия по областному центру и посещение спектакля Саратовского академического театра оперы и балета.

Итоги областной олимпиады по биологии и экологии будут подведены 5 февраля 2007г. Победители и призеры будут награждены дипломами и грамотами, призами министерства образования.

В марте - апреле 2007г. команда победителей регионального этапа примет участие в IV федеральном окружном этапе по биологии в г. Уфе, заключительном этапе по экологии в г. Сочи.

По итогам Всероссийской олимпиады 2006 года победителями и призерами стали семь старшеклассников из Саратовской области - пятеро по биологии и двое по экологии.

 

Обсудить

вернуться назад