Саратовские новости
наука и образование

В Заводском районе Саратова чествовали учителей

6 октября 2006г.
В Заводском районе Саратова чествовали учителей. 26 школ, 30 детских садов, 2 учреждения дополнительного образования. В Заводском районе трудится более 4 тыс. педагогов. Именно трудится – подчеркивает свои поздравительные речи глава местной администрации.

Актовый зал Заводской администрации не вмещает всех учителей района – здесь только самые лучшие – ветераны педагогического труда, директора образовательных учреждений, рядовые сотрудники школ, детских садов. Ведь День учителя – это еще и праздник воспитателей самых маленьких саратовцев.

Почетные грамоты и благодарственные письма – не самый главный подарок учителям в их профессиональный праздник. Руководство района обещает – лучший педагог получит однокомнатную квартиру. Он будет выявлен по итогам конкурса. Но вот только случится это в августе будущего года.

Своих педагогов поздравляют ученики школ района. Они называют их ангелами-хранителями. Даже в сценке, где подростки являют собой морально разложившиеся личности, появляется учитель в образе спасителя душ. Он то и возвращает всех к полноценной жизни. Кажется, что детки искренне сожалеют, что часто не слушаются своих наставников.

Об этом сообщает администрация Саратова

 

Обсудить

вернуться назад