Саратовские новости
наука и образование

Саратовские педагоги проводят традиционные педсоветы

28 августа 2006г.
В эти дни педагоги области подводят итоги и строят планы на новый учебный год. Во всех муниципальных образованиях губернии по традиции в конце проходят традиционные педагогические Советы.

По традиции неординарно начинается августовский педсовет во Фрунзенском районе Саратова. Будущие первоклассники поздравляют учителей, обещая радовать их только отличными оценками. 1 сентября двери школ впервые распахнутся для четырехсот юных жителей района.

В этом году на ремонт школ Фрунзенского района выделено около 6 млн. 500 тыс. рублей, все они освоены, образовательные учреждения в стопроцентной готовности. Между тем, проблема с детскими садами остается нерешенной – их катастрофически не хватает. Следовательно, о качественном дошкольном образовании говорить трудно.

Нужно повышать и показатель уровня качества образования в школах – пока на 25 учащихся приходится в среднем по 1 компьютеру. К тому же, не хватает молодых специалистов.

И все же району есть чем гордиться: пятеро учителей выиграли премию Президента России – по 100 тыс. рублей. Лицей №37 занял первое место в конкурсе на лучшую школу, внедряющую инновационные образовательные программы.

Депутаты областной Думы предлагают решать все проблемы совместно. В первую очередь поднят вопрос об увеличении числа детских садов, на будущий год школам планируется выделить по 1 млн. 500 тыс. рублей. Немаловажно решить проблему с бесплатными учебниками и дотациями на питание.

По сообщению ГТРК "Саратов"

 

Обсудить

вернуться назад