Саратовские новости
наука и образование

Сегодня состоится рейд по школам Фрунзенского района

17 августа 2006г.
Как сообщает администрация города Саратова, сегодня, 17 августа, глава Фрунзенской администрации Александр Задумин проведет рейд по образовательным учреждениям своего района.

По данным межведомственной комиссии Фрунзенской администрации, в состав которой входят депутаты Саратовской областной и городской Думы, представители районной администрации, РОВД, Госпожнадзора, Роспотребнадзора, все семь школ района на сегодняшний день готовы к приему учащихся. Всего в школы во Фрунзенском районе 1сентября придут 5 279 учащихся, в числе которых 392 первоклассника.

На предварительном этапе работы комиссии анализировались финансовые документы, проверялись объемы выполненных ремонтных работ. В школе №18 выполнен капитальный ремонт первого этажа с заменой старых окон на современные стеклопакеты. В гимназии №3 выполнен капитальный ремонт пищеблока и столовой, ремонт паркета в актовом зале, замена окон на лестничных маршах, замена полов на 3-ем этаже здания. В школе №1 выполнен ремонт фасада, заменены окна, реконструированы санузлы. Помимо этого, во всех учреждениях проведены косметические ремонтные работы учебных кабинетов, заменены светильники.

Сегодня в плане работы комиссии - подписание актов готовности МОУ "СОШ №18", МОУ "Гимназия №3", МОУ "СОШ №1".
В рамках реализации национального проекта "Образование" на ремонт учебных заведений района было выделено 6,4 млн. рублей. Кроме того, более 2,5 млн. рублей выделено из средств попечительских советов школ.
Работы выполняли шесть строительных организаций: ООО "Михаил и К", ООО "Строй - Люкс", ООО "Березка", ООО "Техстрой", МУП "Саргоркапстройкомплект", ООО "Стройтур-М". Все работы выполнены в намеченные сроки.

 

Обсудить

вернуться назад