Саратовские новости
наука и образование

В школах Саратова повысились темпы и качество ремонтных работ

15 августа 2006г.
По информации городского комитета по образованию, в настоящее время полностью готовы к началу учебного года и сданы после окончания ремонтных работ 53 саратовские школы. Еще 14 школ будут сданы в ближайшие дни. В 13 школах работы выполнены на 80-90 процентов, ремонт в остальных школах также находится в завершающей стадии.

Вопрос о полном завершении ремонта в саратовских школах к 1 сентября взят на контроль лично главой администрации города Николаем Романовым. Каждый рубль из 115 миллионов, выделенных в январе, должен быть потрачен максимально эффективно. Ежедневно проводятся выездные совещания, в том числе с участием Николая Романова, заместителя главы администрации города по социальной сфере Игоря Архипова, председателя комитета по образованию Марины Алешиной и глав районов Саратова. Итоги проделанной за день работы озвучиваются на оперативном совещании у главы администрации города. Ведется реестр добросовестных подрядчиков, хорошо проявивших себя, с которыми администрация намерена работать в дальнейшем.

Благодаря жесткому контролю со стороны администрации города, во всех школах, где были отмечены проблемы, повысились темпы и качество ремонтных работ, многократно увеличилось количество рабочих. В частности, ускорены темпы работ в школе №8 Волжского района, №№14 и 24 Кировского района, №94 Ленинского района. Все это вызывает уверенность в своевременной подготовке всех школ города к началу нового учебного года.
Сложившаяся ситуация подтвердила и важность кадрового вопроса в школах. Те образовательные учреждения, где руководство проявило компетентность и заинтересованность в соблюдении подрядчиками взятых обязательств, работы проводились качественно и в срок. Так, лицей №15 Заводского района был полностью готов к началу учебного года уже 3 августа. Здание лицея находится в отличном состоянии, несмотря на то, что ему уже больше 70 лет.

В ходе рейда 10 августа глава Октябрьского района Михаил Герасименко также отметил: «На примере школ Октябрьского района можно убедиться, насколько хорошие и хозяйственные руководители у образовательных учреждений. Это школы, где учатся дети из обычных средне обеспеченных семей, тем не менее, школы хорошо отремонтированы, чистые, светлые".

 

Обсудить

вернуться назад