Саратовские новости
наука и образование

В СГУ начался приём документов на вечернее отделение

2 августа 2006г.
Закончилась пора вступительных экзаменов на дневные отделения факультетов СГУ. Абитуриенты, достойно выдержавшие вступительные испытания, могут заслуженно праздновать. А для ребят, поступающих на заочное и вечернее отделения, все переживания и победы еще впереди. Кстати, 2 августа в СГУ начался приём документов на вечернее отделение.

Правда пока вечерняя форма обучения представлена только на трех факультетах – историческом, механико-математическом и физическом. Больше всего абитуриентов, пожелавших поступить на вечернюю форму обучения, готов принять исторический факультет. Он предоставляет пятьдесят мест. На физическом факультете мест тридцать мест, а механико-математический готов принять пятнадцать ребят.

Надежда Викторовна Сергеева, ответственный секретарь приемной комиссии механико-математического факультета, рассказала, что на вечернюю и заочную форму обучения на их факультет обычно подаётся примерно равное колличество заявлений. Так что явной конкуренции между этими формами обучения нет. Занятия на вечернем отделении проходят четыре раза в неделю по неполные пять часов. Лекции читаются в полном объеме дневного отделения, правда, обучение длится не пять, а шесть лет.

Почему вечерняя форма обучения представлена только на трех факультетах в СГУ, рассказал Сергей Павлович Шевырев, заведующий кафедрой прикладной информатики механико-математического факультета СГУ. По его мнению, такая тенденция определяется востребованностью факультетов. Остается надеяться, что и на других факультетах СГУ, где раньше существовала вечерняя форма, и на факультетах, где она еще не была введена, она все-таки появится.

По материалам управления информационного обеспечения СГУ

 

Обсудить

вернуться назад