Саратовские новости
наука и образование

Команда СГУ стала чемпионом летней вузовской олимпиады

1 августа 2006г.
С 28 по 30 июля на базе спортивно-оздоровительных лагерей СГУ и Медицинского университета проходила летняя вузовская спартакиада высших учебных заведений области. В спартакиаде приняло участие 5 команд. Команда Саратовского государственного университета, набрав 64 очка, заняла второе общекомандное место по 11 видам спорта. Наших спортсменов готовили к соревнованиям В.Н. Чинилов, заведующий кафедрой физического воспитания СГУ, И.В. Петелин, доцент кафедры и Г.С. Нефедькин, заведующий кафедры спортивных игр факультета физического воспитания Педагогического института.

Первое место команда СГУ заняла по мини-футболу, стрит-болу и перетягиванию каната в мужском зачете. Второе место команда СГУ заняла по бадминтону, настольному теннису и в легкоатлетической эстафете, а по пляжному волейболу и дартсу команда заняла почетное третье место.

Первое место в личных соревнованиях заняла К. Исаакян, студентка СГУ. Хорошие результаты по всем видам спорта показали: в стрит-боле - А. Подосиновиков, С. Трофимук, в мини-футболе – А. Хайров, В. Краснов, в настольном теннисе – Т. Мартяшева, в бадминтоне - А. Савосин, Е. Болтухина.

За второе место в спартакиаде наша команда получила кубок и грамоту, а все призеры соревнований были награждены медалями.