Саратовские новости
наука и образование

В Саратове проходит VI Всероссийская олимпиада школьников по истории

12 апреля 2006г.
VI Всероссийская олимпиада школьников по истории для учащихся 9 . 11 классов проходит с 10 по 15 апреля в Саратове на базе Саратовской государственной академии права.

В Олимпиаде принимают участие более 300 учащихся из 68 регионов России.

Председатель жюри . профессор Московского государственного педагогического университета Ляшенко Леонид Михайлович, сопредседатель . министр образования Саратовской области, профессор, доктор исторических наук Плеве Игорь Рудольфович. В жюри также входят представители Москвы, Саратова, Кирова, Рязани.

Заключительный этап VI Всероссийской олимпиады школьников по истории проходит в три тура, в трёх возрастных группах . для учащихся 9, 10 и 11 классов.

В первом туре участникам предстоит в течение 4-х часов выполнить задания разных видов и разного уровня сложности на специальном бланке. Второй тур делится на две части. Первая часть представляет собой своеобразный практикум на исторические темы. В ходе второй части участникам предстоит написать сочинение-эссе по выбору на одну из предложенных тем по истории России XX . начала XXI вв. В третий финальный тур выйдут участники Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов в первых двух турах (суммарно). Содержание и характер заданий третьего тура будут представлены его участникам в день проведения (14 апреля).

В рамках проведения Олимпиады предусмотрена обширная культурная программа: экскурсии по Саратову, посещение Соколовой горы, Театра юного зрителя, городских музеев, круглые столы для участников и их преподавателей с участием ведущих историков нашего региона, ?Вечер знакомств?, дискотеки.

Церемония торжественного торжественного закрытия состоится 15 апреля 2006 года в 13:00 в актовом зале СГАП.

 

Обсудить

вернуться назад