Саратовские новости
наука и образование

В Саратове открылся Всероссийский интеллектуальный марафон для четвероклассников

27 марта 2006г.
27 марта в прогимназии "Кристаллик" открылся заключительный тур IV Всероссийского интеллектуального марафона учеников, обучающихся по системе Леонида Занкова.
Марафон посвящен 105-летию со дня рождения Леонида Владимировича Занкова, психолога и педагога с мировым именем. Организаторами являются Федеральный научно-методический центр имени Леонида Занкова и Объединение профессионалов, содействующих системе развивающего обучения Занкова. Своей целью организаторы ставят - выявление среди четвероклассников детей с высокими интеллектуальными способностями и интересом к самостоятельной познавательной деятельности.
Марафон проводится в три тура: внутришкольный, региональный и федеральный. Четвероклассники выполняют работу из 4-х частей - русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир. Команда нашего города впервые участвовала в 2004 году и заняла третье место в командном первенстве. Марафон проводится с 2003 года, в этом году ожидается участие команд из 26 регионов России.
В рамках марафона предусмотрено проведение семинаров и мастер-классов. Для детей, участников марафона, будут организованы экскурсии по городу, они посетят планетарий, спортивно-развлекательные мероприятия.

 

Обсудить

вернуться назад