Саратовские новости
наука и образование

В апреле физико-технический лицей отметит тройной юбилей

21 марта 2006г.

В апреле нынешнего года одна из лучших специализированных школ СССР, а теперь и России, физико-технический лицей N1 (ФТЛ) отмечает свой тройной юбилей. Ранее известный как физико-математическая школа ?13, ФТЛ отметит свое 15-летие, самой бывшей 13-й школе исполняется 75 лет. Кроме того, исполнится 40 лет с того момента, как школе придали статус физико-математической.

Среди выпускников школы есть много именитых и влиятельных людей, известных не только в научных кругах, но и в большой политике, бизнесе, искусстве. К примеру, нынешний посол РФ в Великобритании, продюсер ОРТ и многие-многие другие. И они могут составить гордость не только школе, но и городу, области.

К знаменательной дате планируется создать специальный юбилейный DVD-диск, где планируется собрать фотографии классов всех выпусков физико-математической "тринашки" и ФТЛ N1. Приобрести такой диск можно будет непосредственно на праздничном вечере за 50 рублей. С 26 февраля началась продажа билетов на юбилейный вечер физико-технического лицея. Цена входного билета составляет 250 рублей, пригласительного билета - 1000 рублей.

 

Обсудить

вернуться назад