Саратовские новости
наука и образование

Старшеклассников приглашают к участию в конкурсе по гуманитарным наукам "Человек, общество, мир"

21 марта 2006г.
26 марта в СГУ пройдет региональный образовательный конкурс по гуманитарным наукам "Человек, общество, мир" для учащихся 9-11 классов. Мероприятие проводят факультет философии и психологии Саратовского госуниверситета, Епархиальное управление и Саратовское отделение российского философского общества при поддержке администрации города Саратова. Почетным председателем собрания станет Епископ Саратовский и Вольский Лонгин.
Целью конкурса организаторы считают духовно-патриотическое просвещение, привлечение внимания молодежи к традиционной духовной культуре нашего Отечества, а также проблемам современного мира, общества, человека. Конкурс, по их мнению, поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии.
Участник конкурса выбирает направление, которое определит тему письменной работы и характер дополнительных заданий. Письменное задание выполняется 60 минут. Предлагаются следующие направления: "Философия и социальные науки", "Культурология", "Религиоведение" и дополнительные: "Социальное управление", "Социально-культурная деятельность". Конкурсанты при написании опираются на знания, полученные на уроках истории, обществоведения, литературы, культурологии, менеджмента.
Победители конкурса, а также их преподаватели награждаются памятными призами. Лауреаты получат возможность зачисления в вуз на специальности "философия", "культурология", "религиоведение".
Награждение победителей состоится 26 марта в 15.00 в актовом зале X корпуса СГУ (Московская, угол с Астраханской). Телефон для справок: 27-16-69.

 

Обсудить

вернуться назад