Саратовские новости
наука и образование

В Саратове пройдет международный интеллект-фестиваль школьников "Политика вокруг нас"

17 марта 2006г.
18 марта 2006г. в 11.00 часов в лицее N 3 г. Саратова состоится открытие международного интеллект-фестиваля школьников "Политика вокруг нас".

В интеллект-фестивале "Политика вокруг нас" принимают участие 670 человек - учащиеся школ из 25 районов области, г.г. Саратова, Пензы, Франции, Германии.

На открытии выступят команды с лучшими проектами. Во второй половине дня участники будут защищать свои проекты по 8 секциям. В жюри- преподаватели вузов г. Саратова.

В текущем году данное мероприятие отличается от научных конференций прошлых лет "Политика вокруг нас" тем, что участники фестиваля защищают проект, разработанный командой учащихся из 5-6 человек, а не индивидуальную работу.

Проект - это видение школьников будущего своей страны, поиск путей решения проблемных вопросов, желание высказать свою точку зрения на мир, общество. Кроме того, в команде по подготовке и защите проекта могут принять участие учащиеся разных возрастов, а не только 9-10 классов.

Интеллект-фестиваль продолжится 19 марта 2006г. В области будут проведены региональные олимпиады по истории, обществознанию, праву.

Победители интеллект-фестиваля и олимпиад будут награждены дипломами, грамотами министерства образования и призами.

Международный интеллект - фестиваль школьников "Политика вокруг нас" проводится в рамках областной целевой подпрограммой "Одаренные дети" на 2004-2006 годы.

 

Обсудить

вернуться назад