Саратовские новости
наука и образование

Завершилась XVIII Областная олимпиада школьников по информатике

9 марта 2006г.
С 3 по 6 марта 2006 г прошла 18-я областная олимпиада школьников по информатике. В этом году олимпиада проводилась по двум секциям – программирование и базовый курс информатики, что позволило привлечь к участию в олимпиаде большее количество школьников. Олимпиада проходила в два тура, в ней приняли участие 102 учащихся 8-11 классов из Саратова и районов области.

Разработкой задач и тестирующей системы для олимпиады по программированию занимались сотрудники Центра олимпиадной подготовки программистов и преподаватели факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ. В разработке заданий для базового курса информатики кроме преподавателей СГУ принимали участие преподаватели СГСЭУ и СГТУ, входившие в состав жюри. Даже такое чрезвычайное обстоятельство, как сообщение о заложенной бомбе в гимназии №1 (что повлекло за собой вынужденный перевод 54 человек из гимназии в СГУ и продление времени олимпиады), не помешало многим школьникам показать высокие результаты.

Окончательные результаты олимпиады можно посмотреть на сайте саратовских олимпиад по информатике http://acm.sgu.ru/olimp.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад