Саратовские новости
наука и образование

В СГУ отпразновали 8 марта

9 марта 2006г.
7 марта в Саратовском государственном университете им. Н.Г. Чернышевского состоялся торжественный концерт, приуроченный к празднованию Международного женского Дня. Ректор университета, профессор Леонид Юрьевич Коссович приветствовал женщин и девушек следующими словами: «Мы, мужчины классического университета знаем, что самые красивые, умные и нежные женщины учатся и работают в СГУ! Мы обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы вы были счастливы!»

Принявшая участие в празднике Светлана Константиновна Смирнова, депутат Государственной Думы, член Комитета по делам федерации и региональной политике, поздравила «милых дам с нашим праздником» и пожелала, «чтобы в душе сотрудниц и студенток Саратовского государственного университета всегда была весна!» Кроме того, Светлана Константиновна напомнила мужчинам, что женщинам иногда необходимо почувствовать себя слабыми, милыми и любимыми. Ее поддержал руководитель строительного треста «Аркада», кандидат в депутаты Саратовской городской Думы Алексей Алексеевич Березовский, также поздравивший собравшихся с наступающим праздником, пожелавший им счастья, любви и крепкого здоровья.

Помимо теплых слов, в адрес всех студенток, сотрудниц и гостей университета прозвучала масса песен, исполненных студентами СГУ. Были и творческие поздравления от представителей старшего поколения – Юрий Андреевич Скляров, председатель совета ветеранов СГУ, поздравил прекрасных дам с праздником, прочитав несколько собственных стихотворений. Особый восторг присутствующих вызвал трогательный музыкальный подарок от лауреатов «Лицейской весны 2006» - ансамбля скрипачей гимназии № 3, и «танго втроем» от Вероники Шахаловой, ученицы лицея № 37.

Кроме того, команда университетской лиги КВН «Не Фак-Т» представила вниманию зрителей поздравление, посвященное проблеме старательной подготовки молодых людей к празднованию 8 марта. Веселые и находчивые ребята пообещали женщинам подарить им малину вместо цветов, и сами ответили на вопрос «почему?». Потому что она такая же… сладкая и желанная, как и все девушки и женщины, учащиеся и работающие в Саратовском государственном университете!

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад