Саратовские новости
наука и образование

По Базарному Карабулаку колесили информационно-консультационные пункты "Найди свой путь" и "Шаг в профессию"

27 февраля 2006г.
На днях в Базарном Карабулаке прошло два выездных профориентационных мероприятия с использованием Мобильного информационно-консультационного пункта: "Найди свой путь" для старшеклассников школы N2 и "Шаг в профессию" - для студентов 2 курса Базарно-Карабулакского филиала Сельскохозяйственного техникума имени К. А. Тимирязева. Участниками мероприятий стали 120 выпускников 9-11 классов и 62 студента техникума.

В мероприятиях, организованных специалистами Управления ФГСЗН по Саратовской области, профконсультантами ГУ ЦЗН Заводского, Фрунзенского и Базарно-Карабулакского районов, с молодежью побеседовали глава администрации района и представители СГАУ.

В ходе мероприятия выпускники школы имели возможность расширить представление о мире профессий, узнали о том, кто сегодня особенно востребован на малой родине, как правильно подходить к выбору профессии. Ребята проявили большой интерес к результатам тестирования, активно задавали вопросы, интересовались учебными заведениями района и областного центра.

Учащиеся техникума получили информацию о том, как правильно подойти к построению карьеры и будущим собеседованиям с работодателями, какие шаги и акценты необходимы для успешного поиска работы.

Представитель СГАУ Ю. Н. Земскова рассказала ребятам о возможности обучения в университете, об условиях поступления, о студенческой жизни и перспективах дальнейшей реализации профессиональных навыков. Пройдя тестирование в МИКП, учащиеся получили возможность подтвердить правильность своего профессионального выбора, соотнести свое представление об избранной специальности и о требованиях, которые предъявляются к ним работодателями, - сообщает пресс-служба Управления ФГСЗН по Саратовской области.

 

Обсудить

вернуться назад