Саратовские новости
наука и образование

177 лучших учителей региона получат гранты в размере 100 тысяч рублей каждый

2 февраля 2006г.
Гранты будут выплачиваться из федерального бюджета в рамках национального проекта "Образование", в котором на 2006-2007 годы определены такие основные направления, как "Поощрение лучших учителей", "Государственная поддержка ВУЗов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы", "Дополнительное вознаграждение учителей за классное руководство", "Государственная поддержка талантливых детей, подростков и молодежи", "Внедрение современных образовательных технологий".

Порядок реализации направления "Поощрение лучших учителей" в настоящее время еще дорабатывается Министерством образования и науки РФ. По данным обастного министерства образования, уже известно, что область на эти цели получит 17,7 миллиона рублей из федерального бюджета. Учителя-получатели грантов будут определены на конкурсной основе в феврале-марте текущего года.

В целом по национальной программе "Образование" гранты в размере 100 тысяч рублей каждый будут выделены 20 тысячам лучших учителей России (по 10 тыс. в 2006 и 2007 году). Отбор учителей будет проводиться в рамках региональных этапов Всероссийского конкурса "Учитель года", - сообщает Министерство информации и общественных отношений.

 

Обсудить

вернуться назад