Саратовские новости
наука и образование

Прошла он-лайн конференция студентов СГУ с профессором университета штата Вайоминг

11 ноября 2005г.
В СГУ прошла очередная он-лайн конференция студентов факультета филологии и журналистики, обучающихся на третьем курсе специальности «Английский язык и литература» и профессора университета штата Вайоминг (США) Шелли Норрис. Координатором мероприятия со стороны нашего вуза была Харламова Татьяна Валериевна, заведующая кафедрой английской филологии факультета филологии и журналистики СГУ.

Как и в прошлый раз, темой беседы саратовских студентов и американского профессора стала реклама. Но если в прошлый раз обсуждались общие тенденции в рекламной продукции, то теперь ребята делились результатами своих исследований, сделанными за тот перерыв, который был между двумя конференциями. Наиболее активно обсуждались работы, посвящённые вопросам использования в рекламе детских образов и агрессии в рекламе.

Он-лайн конференция проходила в рамках совместного российско-американский проекта «Сравнительная риторика: межкультурный анализ». Основными целями и задачами проекта являются: создание Интернет-сайта на базе компьютерного центра Университета Вайоминга, разработка материалов для проекта американскими и российскими преподавателями, проведение дискуссий (на сайте) по проблемам риторики между российскими и американскими студентами, работа студентов в группах, обмен мнениями, проведение совместного исследования, проведение он-лайн конференций по риторике между американской и российской сторонами. Организаторы проекта надеются, что благодаря ему студенты усовершенствуют устные и письменные навыки, повысят свой языковой уровень и разовьют навыки межкультурного общения. Следующая он-лайн конференция пройдёт в начале декабря и станет завершающей в данном проекте.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад