Саратовские новости
наука и образование

В Саратове пройдёт международная конференция, посвящённая вопросам взаимодействия университетов и промышленных предприятий

11 ноября 2005г.
С 14 по 15 ноября на базе санатория-профилактория «Сокол» состоится международная конференция «Взаимодействие университетов с промышленностью в области трансферотехнологий». Организовано мероприятие Американским фондом гражданского развития (CRDF), Организацией экономического сотрудничества и развития Иванникова (OECD), Министерством образования РФ и Саратовским государственным университетом.

Вот уже несколько лет при поддержке OECD и CRDF в ведущих вузах России открываются научно-организационные центры. На сегодняшний день их уже 16. В Саратовском государственном университете научно-организационный центр под руководством Вадима Семёновича Анищенко был открыт одним из первых. Цель данного проекта заключается в поддержке инновационной деятельности в науке и промышленности. Эту же цель преследует международная конференция, которая пройдёт с 14 по 15 ноября в Саратове. Подобное мероприятие проводится в России уже четвёртый год подряд. Предыдущие конференции прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В рамках мероприятия пройдут обучающие тренинги и семинары, задачей которых является способствовать установлению связей между наукой и промышленностью. Участие в мероприятии примут руководители центров трансферотехнологий при вузах, проректора по науке и руководители отделов интеллектуальной собственности при ведущих университета России.

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по телефонам 27 90 07 и 51 44 35 (Наталья Викторовна Романова, Ольга Ивановна Куприянова).

По информации управления информационного обесечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад