Саратовские новости
наука и образование

В СГУ стартовала «Неделя студенческой молодежи»

11 ноября 2005г.
10 ноября в Саратовском государственном университете состоялось открытие "Недели студенческой молодежи". В ее рамках в течение недели в университете будет проведен ряд мероприятий самой разнообразной тематики. Началась «Неделя студенческой молодёжи» с торжественной церемония открытия доски именных стипендиатов СГУ, а завершится выступление симфонического оркестра, которое пройдет в актовом зале Х корпуса СГУ 17 ноября. Кроме того, в рамках «студенческой» недели состоятся интересные, важные и общественно-полезные события.

С 9 по 11 ноября на всех факультетах вузов пройдут заседания Студенческих советов факультетов университета. А 11 ноября Студенческих советов и профбюро факультетов председатели примут участие в чаепитие у ректора. Кроме того, в этот день пройдёт финал III Чемпионата интеллектуальных игр.

В ближайшие выходные в классическом университете на всех факультетах пройдут студенческие «субботники». Также 12 ноября состоится товарищеский матч между ректоратом и студентами, а 13 ноября в классическом университете пройдут I Чемпионат СГУ «Кибер-игр», тренинг «Формирование команды» и, кроме того, часть учащихся университета смогут принять участие в экскурсии «Старый Саратов».

Дважды за «Неделю студенческой молодёжи», 12 и 20 ноября, в классическом университет пройдут студенческие день культуры.

14 ноября ознаменуется для студентов СГУ встречей с интересным человеком, гостем которой будет Александр Динес, ведущий телеигры «Маркиза», выпускник нашего вуза.

15 ноября в здравпунке СГУ пройдёт «День донора», ставший уже традиционным для нашего вуза. А 16 ноября состоится отчётно-выборная конференция Совета студентов и аспирантов классического университета.

17 ноября завершится акция «Подари капельку тепла детям». Студенты-активисты посетят несколько детских домов Саратовской области, передадут детям подарки и вещи, собранные учащимися и сотрудниками университета, а также жителями нашего города.

«Неделя студенческой молодёжи» проводится в нашем вузе второй раз. Как и в прошлом году идейными вдохновителями и организаторами мероприятий выступают Совет студентов и аспирантов СГУ, поддержку мероприятиям оказывает управление организации воспитательной работы со студентами.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад