Саратовские новости
наука и образование

Состоялось открытие доски именных стипендиатов СГУ

11 ноября 2005г.
10 ноября в холле третьего этажа Х корпуса Саратовского государственного университета состоялось открытие доски именных стипендиатов СГУ. На ней размещены фотографии 34 студентов нашего вуза, удостоенных в этом учебном году именных стипендий Фонда Владимира Потанина, Правительства Российской Федерации, Администрации города Саратова, а также нескольких отраслевых Фондов.

На церемонии открытия присутствовали Владимир Алексеевич Митрохин, проректор по воспитательной работе и общественным связям СГУ, и Евгений Михайлович Первушов, проректор по учебной работе. В торжественной речи Владимир Алексеевич поздравил стипендиатов и заметил, что подобные моменты в жизни каждого студента являются одними из самых радостных и лучших. Хотя ценность каждой минуты студенческой жизни будет понята ребятами только тогда, когда обучение в вузе закончится. Ведь Саратовский классический университет, будучи одним из десяти лучших вузов России, дает уникальные возможности самореализации, самоопределения и по достоинству оценить это поможет будущая карьера выпускников.

С ответным словом выступили именные стипендиаты - потанинцы Михаил Ковалев (5 курс исторического факультета) и Ольга Петрова (4 курс факультета филологии и журналистики). Они поблагодарили университет за предоставленные возможности и пожелали, чтобы все студенты оказались на доске именных стипендиатов. Ольга Петрова заметила, что оставшиеся на доске свободные места – это шанс и мотив для каждого студента проявить себя. В завершении церемонии открытия была сделана большая фотография на память, запечатлевшая всех собравшихся.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад