Саратовские новости
наука и образование

Студенты СГУ побывали с экскурсией в Санкт-Петербурге

11 ноября 2005г.
Со 2 по 6 ноября студенты саратовского государственного университета посетили Санкт-Петербург с трехдневной экскурсионной программой. Возможность посмотреть северную столицу получили 310 учащихся университета. Поездка заняла 5 дней, 2 из них прошли в дороге. Ребята были разделены на 6 групп по 54 человека, с каждой группой ездили 3 куратора, и у каждой была своя экскурсионная программа.

Организаторами мероприятия выступили управление социальной работы СГУ и туристическая компания «Мир на ладони». Директору компании Светлане Васильевной Бобковой удалось сделать невероятное: на вокзале не хотели продавать билеты такому количеству студентов, так как мест в составах просто не было, но благодаря усилиям Светланы Васильевны специально для учащихся СГУ вне расписания движения поездов пустили отдельный состав в Санкт-Петербург.

Поездка обошлась студентам университета в 900 рублей. Формально она стоила 3900 рублей, однако ребята в качестве компенсации получили материальную помощь из бюджета СГУ, в размере 3000 рублей. Нужно добавить, что сотрудники Управления социальной работы СГУ благодарят за активное участие в организации поездки Александра Сергеевича Иванова, заместителя декана факультета КНиИТ, Надежду Викторовну Сергееву, заместителя декана механико-математического факультета, Светлану Юрьевну Павлову, заместителя декана факультета филологии и журналистики СГУ, а также Викторию Григорьевну Туркину.

В ближайшее время планируется еще нескольких экскурсионных поездок наших студентов. Это очередной визит в Санкт-Петербург, путешествие по части Золотого Кольца и автобусная экскурсия Девеево-Болдино-Санаксары.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад