Саратовские новости
наука и образование

Завтра в Школе юного переводчика СГУ пройдёт День открытых дверей

31 октября 2005г.
1 ноября в 18.00 в 41 аудитории VII корпуса СГУ состоится день открытых дверей Школы юного переводчика кафедры английской филологии Саратовского государственного университета. Школа юного переводчика рассчитана на школьников старших курсов, которые интересуются английским языком, увлекаются культурой англоязычных стран, хотят стать переводчиками и попробовать свои силы. Кроме того, Школа помогает готовиться к тестам, целью которых является проверка знаний английского языка.

Занятия в школе будут проходить с ноября 2005 года по апрель 2006 года. Условно их можно разделить на три цикла: введение в мир перевода, основы страноведения, проблемы тестирования. На вопрос, почему программа школы включает именно данные блоки, Валерия Васильевна Кузьмина, руководитель проекта, ответила цитатой лингвиста Линна Виссона: «Говорить на английском языке, не зная стоящих за ним реалий и культуры, - значит кормить своих слушателей безвкусной жвачкой буквализмов и обрекать себя на бесконечные ошибки».

Более подробно узнать о том, в какой форме будут проходить занятия в Школе юного переводчика СГУ, а также задать многие другие вопросы о деятельности Школы можно будет на дне открытых дверей. Кроме того, на все ваши вопросы уже сейчас готовы ответить организаторы и преподаватели Школы по телефону 50 90 73 (кафедра английской филологии).

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад