Саратовские новости
наука и образование

В СГУ прошел VIII Четвертьфинал чемпионата мира по программированию

19 октября 2005г.
С 10 по 14 октября в СГУ прошел VIII Четвертьфинал чемпионата мира по программированию среди сборных команд вузов Южного-Поволжского региона России. В этом году в соревнованиях принимали участие 60 команд студентов из 33 вузов региона. Команды СГУ выступили блестяще, войдя в первую десятку победителей пятью командами.

1 место заняла команда СГУ N3 (Гольдштейн Виталий, КН и ИТ, 2 курс; Назаров Сергей, КН и ИТ, 3 курс; Якунин Владимир, КН и ИТ, 2 курс), на 2-м месте команда Орловского технического университета. Команда СГУ N4 (Кленов Дмитрий, мехмат, 3 курс; Климов Алексей, КН и ИТ, 4 курс; Мещеряков Дмитрий, КН и ИТ, 3 курс) заняла 3 место. Следует отметить очень высокий результат, показанный выступавшим вне конкурса студентом 5 курса факультета КН и ИТ Кулькиным Игорем – он один решил такое же количество задач, как и команда-победитель соревнований.

По результатам четвертьфинала 9 лучших команд будут представлять наш регион на полуфинальных соревнования в Санкт-Петербурге. СГУ будет представлен на этих соревнованиях тремя командами. Такое право имеют только 4 вуза: МГУ, СпбГУ, СПбУИТМО и СГУ.

Подробные результаты соревнований на сайте http://contest.sgu.ru.

По информации управления информационного обеспечения СГУ.

 

Обсудить

вернуться назад