Саратовские новости
РосГосСтрах

Компания «Росгосстрах» открыла в Твери первое негосударственное лечебно-профилактическое учреждение «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ»

11 июня 2008г.

            Открытие первой негосударственной клиники с полным циклом медицинских услуг, построенной на средства компании «Росгосстрах», состоялось в Твери 10 июня.

            Новое лечебно-профилактическое учреждение получило название «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ», поскольку включает в себя стационар и услуги детских врачей разного профиля. Центр расположен на ул. Лукина, 30.

           Проект строительства многопрофильного медицинского учреждения в Твери возник по совместной инициативе Администрации Тверской области и ООО «ХК «Росгосстрах» с целью развития добровольного медицинского страхования (ДМС) населения областного центра и региона. Организаторы проекта рассчитывают, что с открытием медицинского центра от «Росгосстраха» повысится уровень страховой культуры тверичей, в том числе в части добровольного медицинского страхования. «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ» также планирует проводить различные социально ориентированные мероприятия. 

           Клинику посетили Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин и Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров. На встрече с коллективом глава администрации, в частности, сказал: «Я рад, что в нашей области формируется медицинская инфраструктура, которая должна подтолкнуть к укреплению социальной ответственности тверской бизнес. Открытие новой клиники свидетельствует о том, что в Тверской области начата работа по развитию добровольного медицинского страхования. Создание интегрированной системы предоставления медицинских услуг в рамках ДМС населению и предприятиям региона позволит повысить эффективность частной системы здравоохранения. Кроме того, это отвечает интересам жителей города и области, их растущим потребностям в качественном медицинском обслуживании».

           В свою очередь Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров выразил уверенность в том, что «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ» будет способствовать укреплению здоровья жителей города и области, особенно маленьких тверичей, для медицинского обслуживания которых оборудован специальный корпус. Он подчеркнул, что клиника создана с учетом положительного опыта развертывания и функционирования первого подобного центра, ранее построенного в столице Республики Коми.

         

 «СЕМЕЙНЫЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ» в Твери будет оказывать услуги по 42 лицензированным врачебным специальностям, а также может предоставлять полный перечень услуг европейского уровня по направлениям:

Ø                  специализированная консультативная помощь для взрослых и детей;

Ø                  комплексная диагностика;

Ø                  реабилитационно–оздоровительные услуги;    

Ø                  стационарное и амбулаторное лечение. 

           Дмитрий Зеленин и Данил Хачатуров осмотрели медицинские кабинеты, оборудованные новейшей техникой, а также уникальную «соляную пещеру». По итогам состоявшегося далее рабочего совещания было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития медицинского страхования и частного здравоохранения между администрацией Тверской области и ОАО «Росгосстрах».

         

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru..

 

Обсудить

вернуться назад