Саратовские новости
РосГосСтрах

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг надежности страховой группы «Росгосстрах» на уровне А++

5 мая 2008г.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности группы «Росгосстрах» на уровне А++. Группа «Росгосстрах» включает в себя страховую компанию ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию.

Позитивное влияние на итоговую оценку надежности группы оказали максимальные размерные показатели деятельности, ведущие позиции на российском страховом рынке, значительная клиентская база и высокий уровень географической диверсификации деятельности. Специалисты «Эксперт РА» отмечают также высокое качество инвестиционной политики компании, низкую долю дебиторской задолженности в активах группы, а также высокие значения коэффициентов текущей и уточненной страховой ликвидности.

В рэнкингах «Эксперт РА» группа «Росгосстрах» по итогам 2007 года заняла 1-е место на российском страховом рынке по величине совокупной собранной премии, 1-е место по величине собранных взносов по ОСАГО и страхованию имущества физических лиц, 2-е место по величине собранных взносов по страхованию средств наземного транспорта и страхованию от несчастного случая.

В 2007 году сборы Группы компаний «Росгосстрах» составили 53,5 млрд рублей (вместе с ОМС), выплаты – 24,7 млрд рублей.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании Группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru. .

 

Обсудить

вернуться назад